Структура
Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева

 

Администрация
Директор: Зверева Светлана Владимировна
Зам. директора по научной работе: Ефремова Диана Юрьевна
Зам. директора по общим вопросам и развитию: Яндулова Татьяна Вениаминовна
Зам. директора по АХЧ: Ежов Константин Валерьевич

Бухгалтерия
Главный бухгалтер: Петрова Татьяна Анатольевна
Ведущий бухгалтер: Галяутдинова Ильбира Ильдусовна

Отдел истории (Музей истории и археологии)
Заведующая отделом: Требушкова Ольга Анатольевна
Старший научный сотрудник: Свечников Сергей Константинович

Отдел природы
Заведующая отделом: Жданова Татьяна Юрьевна
Старший научный сотрудник: Бушкова Ирина Владимировна

Отдел этнографии
Заведующий отделом: Байдимиров Дмитрий Александрович
Старший научный сотрудник: Васканова Надежда Александровна
Старший научный сотрудник: Бушила Мария Алексеевна
Старший научный сотрудник: Пичугина Елена Фёдоровна

Отдел археологии
Заведующий отделом: Бойко Иван Владимирович
Старший научный сотрудник: Бахтин Андрей Николаевич
Старший научный сотрудник: Нечаев Андрей Анатольевич

Отдел фондов
Главный хранитель: Кириллова Елена Васильевна
Старший научный сотрудник фонда ИЗО: Юмашева Виктория Петровна
Старший научный сотрудник фонда археологии: Данилов Павел Степанович
Старший научный сотрудник фотодокументального фонда: Матукова Елена Владимировна
Хранитель фотодокументального фонда: Шумилова Людмила Александровна
Хранитель фонда тканей: Уренцева Галина Павловна
Старший научный сотрудник: Рыбакова Екатерина Леонидовна
Старший научный сотрудник: Левина Елена Викторовна
Старший научный сотрудник: Кунцева Евгения Владимировна
Старший научный сотрудник: Ведерникова Надежда Дмитриевна
Художник-реставратор: Ершов Андрей Валерьевич

Отдел научно-просветительской работы
Заведующая отделом: Жучкова Светлана Витальевна
Старший научный сотрудник: Дудина Наталия Сергеевна
Старший научный сотрудник: Шамова Ольга Евгеньевна

Методический отдел
Заведующая отделом: Иванова Зинаида Петровна

Редакционно-издательский отдел — пресс-служба
Заведующая отделом: Соловьёва Надежда Александровна
Старший научный сотрудник: Шурыгин Андрей Владимирович
Редактор: Дворников Евгений Викторович
Художник-дизайнер: Кавардакова Анна Александровна

Отдел информационных технологий
Заведующий отделом: Петухов Владимир Сергеевич
Художник-реставратор: Концелидзе Ирина Тамазиевна

Отдел туризма
Заведующая отделом: Якаева Ирина Геннадьевна
Экскурсовод: Белоусова Александра Юрьевна

Отдел кадров и делопроизводства
Заведующая отделом: Паймерова Татьяна Сергеевна
Документовед: Марьинская Татьяна Лаврентьевна
Ведущий юрисконсульт: Орехов Алексей Сергеевич

Дом-музей И.С. Ключникова-Палантая
Заведующая Домом-музеем: Смирнова Наталья Евгеньевна

Музей народно-прикладного искусства
Заведующая музеем: Матвеева Татьяна Алексеевна
Старший научный сотрудник: Милютина Екатерина Борисовна
Смотритель: Шинкаренко Ольга Владиславовна

Отдел музейной педагогики (Детский музейный центр)
Заведующая отделом: Губанова Ирина Геннадьевна
Методист по музейно-образовательной деятельности: Баринова Юлия Сергеевна

Музей истории православия
Заведующая музеем: Пасынкова Светлана Сергеевна
Старший научный сотрудник: Калмыков Дмитрий Евгеньевич
Администратор: Киселёва Лариса Валерьевна

Административно-хозяйственный отдел
Начальник по хозяйственной части: Ширяев Юрий Алексеевич
Администратор: Волкова Елена Викторовна
Кассир: Антонова Людмила Евгеньевна
Кассир: Перминова Ольга Михайловна
Смотрители: Венедиктова Ирина Павловна
Пушкова Ольга Аркадьевна
Четкарёва Нина Петровна
Чурмеева Фаина Ивановна
Николаева-Шевнякова Ольга Евгеньевна
Столярова Валентина Иосифовна
Уборщицы: Львова Людмила Ивановна
Казанцева Ольга Эриковна
Андреева Маргарита Ивановна
Водитель: Васильев Анатолий Николаевич

Рабочие по обслуживанию здания
Этиганов Николай Петрович
Кавардаков Антон Сергеевич
Дворники: Васильев Михаил Васильевич
Муравьёва Тамара Николаевна
Гардеробщицы: Средина Татьяна Николаевна
Петухова Галина Ивановна

Сектор охраны
Заведующий сектором: Николаев Иван Геннадьевич
Сотрудники охраны: Кашкин Лирий Васильевич
Крылов Анатолий Иванович
Егорова Любовь Фортунатовна
Специалист по ГО и ЧС: Самойлов Вадим Георгиевич