gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Written by  Дмитрий 18 January 2018 Published in Увер алан
  • 0+

«Телымсе йомак» конкурсышто сеҥышыш лекше да участвоватлыше-влакын спискышт

Read 901 times
Rate this item
(23 votes)

Список победителей

Республиканского конкурса творческих работ «Зимняя сказка», посвященный празднику Рождества Христова

 

1.     Номинация «Остановись, мгновенье» (фотография)

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место  Ладина Анна «Снегурочка», МБОУ «Юринская СОШ им. С.А. Лосева», 10 лет, 4 класс;

2 место – Фахриева Фарида «Зимние чудеса»,МОУ «Кульбашинская основная общеобразовательная школа», 11 лет, 5 класс (Фахриева Фарида Вакилевна);

Семенова Арина «Зимний лес», МУ ДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования», 10 лет (Ибатуллина Г.К.)

Яковлев Антон «Зимние красавицы», МОУ «Большепаратская СОШ», 10 лет, 4 класс (Толстова Мария Федоровна)

3 место Борисов Максим ЮСШ 3 Б класс;  

Еросланова Анна «Садись, прокачу!» «Новоторъяльская СОШ», 8 лет;

Швец Юлия «Рябина в снегу», ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В. Ломоносова», 7 лет, 1 класс;

Александров Константин «Чудо зимы», МОБУ «Куярская СОШ», 7 лет, 1 класс (Иванова Ольга Геннадьевна);

Кушаков Дмитрий «Железная дорога», МОБУ «Медведевская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов», 11 лет, 5 класс (Ефремова Елена Владимировна)

 

Старшая возрастная категория (от 12 лет)

1 место Калугина Полина «Зима на нашей улице», МБОУ «Елеевская СОШ», 14 лет;

Сырова Кристина «Зимняя дорога», МБОУ «Юринская СОШ им. С.А. Лосева», 14 лет, 8 класс;

«Вот кто-то с горочки спустился», Воскресная школа Прихода святых Апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек;

2 местоАлександрова Екатерина «Знакомитесь, Мурка», МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Йошкар-Олы, 16 лет (Александрова Э.А.);

 «Крещенские купания», Воскресная школа Прихода святых Апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек;

3 место – Онучин Дмитрий «Немножко отдохнем», Воскресная школа при храме Сретения Господня с. Кучка Оршанского района, 13 лет, 7 класс;

 

2.     Рождественская открытка (рисунок)

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Туманова Юлия «С праздником Рождества Христова», МОБУ «Туршинская СОШ» Медведевский район РМЭ, 12 лет, 7 класс (Тарасова Ольга Николаевна);

Бычкова Виктория «Вечер накануне Рождества», Виловатовская СОШ, 10 лет, 4 класс (Кокушкина Наталия Лазаревна);

Попрухин Павел, Детская воскресная школа храма Рождества Христова г. Йошкар-Олы, 10 лет;

2 место – Степанова Алла «Рождественская ночь. Пусть на сердце станет тихо и светло…», МБОУ «Мари-Турекская СОШ», 9 лет (Ветлужских Надежда Юрьевна);

Лебедева Алиса «В ожидании чуда»,МБОУ «СОШ №19 г. Йошкар-Олы», 1 класс, 8 лет (Бовырина Наталья Геннадьевна);

3 место – Степанова Кристина «Рождественские ангелы»,МУ ДО Мари-Турекский Центр дополнительного образования, 9 лет (Зайцева Галина Васильевна);

Бочарова Анастасия «Зимний вечер»МУ ДО Мари-Турекский Центр дополнительного образования, 10 лет (Зайцева Галина Васильевна);

Русских Ксения «Рождественская открытка»,МБОУ «Мари-Турекская СОШ», 8 лет (Рыбакова Анжелика Александровна);

Лебедев Глеб «Новогоднее настроение», студия гармоничного развития «Сказочный мир», 8 лет, 2 класс (Ганжа Лиля Варламовна);

Старикова Ксения «С Рождеством»,МБОУ ДО «ЦДОД» г. Йошкар-Олы, 10 лет (Старикова Алена Виссарионовна).

 

Рождественская открытка (объемная)

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Виноградова Дарья, «Рождество Христово»,МБОУДО ЦДОД,

9 лет (Николаева Т.С.);

   

2 место – Перепелкина Анна, «С Рождеством!», МОУДО «Центр дополнительного образования для детей», детский клуб «Искорка», 10 лет (Вавилина Валентина Петровна);

Петухова Мария«С Рождеством», МОУ «Оршанская СОШ», 12 лет,

6 класс (Старыгина Тамара Васильевна);

 

3 место – Бахарева Варвара «С Рождеством», МБОУ СОШ №19 г. Йошкар-Олы,

1 класс;

Смирнов Михаил «С Рождеством Христовым», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г. Йошкар-Олы», 1 класс

 

Старшая возрастная категория (от 13 лет)

1 место – Болдырева Наталья, Ухарова Ольга«С Рождеством», Йошкар-Олинский технологический колледж, гр. К-41

Старшая возрастная категория (от 13 лет)

2 место – Дегтярева Ангелина «Чудо совершается и наполняет мир», МБОУ Карлыганская СОШ им. К.А. Андреева, 14 лет, 8 класс (Осипова Алефтина Анатольевна);

3 место – Семенова Мария «С Рождеством»,ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование», 13 лет (Гурьянова И.И.)

 

3.     Декоративно-прикладное творчество «Зимушка-зима»

 

Панно

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 местоКарпочева Юлия, 9 лет, МОБУ «Медведевская СОШ №2»;

Иванова Марина,«Зимняя березка», 1 класс, 8 лет, МОУ «Великопольская СОШ» Оршанского района (Рук. Лебедева З.В.);               

Калугин Федор, «Зимний пейзаж»,МБОУ ДО «Параньгинский Дом детского творчества», 11 лет (Педагог Калугина Римма Валентиновна);

Софронова Екатерина, Воскресная школа Храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших п. Советский (Свинина Светлана Юрьевна)

 

2 место- Шатров Андрей, «Доброго Рождества», ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование», 12 лет (Преп. Павлова Н.М.);

Шестиперова Аделия «Лесная сказка»,МОБУ «Медведевская СОШ № 3»,
7 лет, 1 класс;

Богданов Рустам «Рождественское утро»,ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат основного общего образования», 12 лет, 5 класс (Кучерявая Елена Евгеньевна);

Потаев Роман, «Рождественский снегирь», МБОУ «Нартасская СОШ» Мари-Турекский район, 11 лет (Потаева А.А.).

 

3 место – Карпова Анна,«Зима», МОУ ДО «Центр детского творчества»

 п. Морки, 9 лет, 3 класс (Рук. Аристова Людмила Раликовна);               

Петрова Анастасия, «В заснеженном лесу»,МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Йошкар-Олы, 12 лет (Рук. – Бездзецкая Людмила Леодидовна);

Белянина Анна,«Снегирь», ГБОУ ДО РМЭ «Дверец творчества детей и молодежи» г. Йошкар-Олы, ДТО «Домашняя академия», 9 лет;

 

 

Старшая возрастная группа (от 13 лет)

1 место – Александрова Татьяна, «Край Горномарийский», ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование», 16 лет (Преп. Цирулева Н.Н.);

Белкина Дарья «Зимний пейзаж», Воскресная школа Свято-Троицкой церкви г. Козьмодемьянска Горномарийского благочиния, 16 лет (Рук. – Максимова Елена Анатольевна);

Володина Вера «Зимний пейзаж»,МОУ ДО «Центр детского творчества»
п. Морки, 15 лет, 9 класс (Степанова Наталья Владимировна);

 

2 место – Фёдорова Татьяна, «Рождество Христово», ГБОУ РМЭ «Школа-интернат; г. Козьмодемьянска «Дарование», 13 лет (Преп. Павлова Н.М.);

Кузнецова Анна «Рождественский вертеп», МОБУ «Кузнецовская СОШ», 17 лет (Зубарева Любовь Анатольевна);

 

3 место – Свинин Захар, Воскресная школа храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших п. Советский, 14 лет;

 

Композиции

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Пегенеев Константин «Зимний двор»,МОБУ «Сенькинская СОШ», 10 лет (Тихонькина Антонина Петровна);

Кузнецова ВикторияСОШ №9, 2 класс. 

2 место – Вахрамеев Владимир «Зимняя сказка»,МОБУ «Краснооктябрьская СОШ», 10 лет;

Кошкин Олег «Снегирь на рябине», МОУ «Помарская СОШ», 3 класс;

Чуликова Валерия «В ожидании чуда», ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат»,4 класс, 10 лет (Смоленцева Галина Петровна);

Овчинникова София «Зимняя сказка в Рождество»,МБОУ «СОШ №23 г. Йошкар-Олы», 2 класс, 8 лет (Николаева Наталья Петровна);

Васин Артем «Новый год к нам мчится. Скоро все случится», «Звениговская СОШ №1», 1 класс (Князева Н.Н.)

3 место – Елизарова Арина «Рождественский ежик», МБОУ «СОШ №19 г. Йошкар-Олы», 8 лет, 1 класс (Бовырина Наталья Геннадьевна);

Кудрявцева Эльвира «Домик Дедушки Мороза»,МОУ «Помарская СОШ», 2 класс

 

Старшая возрастная категория (от 13 лет)

1 место – Тюлькина Мария «Лесная Вселенная», МОУ «Оршанская СОШ», 14 лет, 8 класс (Старыгина Тамара Васильевна);

Лебедева Алина «Птицы», МБОУ СОШ №27, 7 класс, 13 лет;

«Рождественский вертеп»коллективная работа - Лапина Юлия, Новоселова Анастасия, Ситникова Евгения, Уракова Дарья . МБУ ДО «Козьмодемьянская детская художественная школа» (тонированная керамика)  (Леденейкина В.А.)

2 место – Огурцова Полина «С Новым годом!»,ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат основного общего образования», 15 лет, 9 класс (Мосунова Лариса Васильевна);

3 место – Воскресная школа храма Пророка Илии пгт. Килемары, коллективная работа кружка «Вышивалочка», 12-15 лет;

 

Елкочки

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Витвинов Артем «Золотая ель», МОБУ «Руэмская СОШ», 2 класс, 9 лет (Титова Татьяна Павловна);

Иванова Марина «Креативная елочка»,МБОУ «Килемарская СОШ», 10 лет (Сорокина Елена Викторовна);

2 место – Ершова София «У новогодней елочки»,МОБУ «Руэмская СОШ», 1 класс, 7 лет (Титова Татьяна Павловна);

Канашина Варвара «В ожидании Нового года», МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина г. Йошкар-Олы», 2 класс;

3 место – Пушкова Варвара «Елка»,ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В. Ломоносова», 7 лет;

 

Вязание

 

1 место – шитье + вязание – совместная композиция «Нужьяльской ООШ»Медведевского района:«Веселые снеговики» - Гордеева Анастасия (2 класс), «Символ русской зимы»  - Емельянов Максим (12 лет),«Спортивная семейка снеговиков» - Лебедев Николай (8 лет);

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

2 место – Смирнова Ксения «Новогодние персонажи»,Новоторъяльская СОШ, 3 класс (Сидоркина М.А.);

3 место – Бердникова Вероника «Подарок на Рождество»,МУ ДО «Центр детского творчества им. Г.С. Чесноковой», 4 класс, 10 лет

 

Старшая возрастная категория (от 13 лет)

1 местоБичинева Наталья «Елочка из леса», ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат основного общего образования», 9 класс, 14 лет (Мосунова Лариса Валерьевна);

Филимонова Екатерина «Новогодний лось»;

 

Шитье

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Горячев Данил, МБОУ «СОШ №9 г. Йошкар-Олы», 2 класс;

2 место – Кулалаев Александр«Собачка Джек», ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В. Ломоносова» (Тетерина Юлия Николаевна)

 

Старшая возрастная категория (от 13 лет)

3 место – Петухова Алина«Новогодний гном», ГБОУ ДО РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи» г. Йошкар-Олы ДТО «Домашняя академия» (Николаева И.В.)

 

Новогодняя игрушка

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Королёва Ульяна «Рождественское чудо»,МБОУ ДО "Центр дополнительного образования для детей" г. Йошкар-Олы, 11 лет (Александрова Э.А.);

2 место – Юрик Анастасия Олеговна «Гламурные рукавички для Снегурочки», МБОУ «Килемарская СОШ», 10 лет (Сорокина Елена Викторовна);

Иванов Роман МБОУ «СОШ №9 г. Йошкар-Олы», 3 класс;

 

Старшая группа:

1 место – Сагдуллина Диляра новогодний шар «Калейдоскоп», МБОУ ДО ЦДОД г. Йошкар-Олы, детский клуб «Ровесник», 13 лет (Шепелева Екатерина Юрьевна);

2 местоМурзина Алсу Коллекция ёлочных игрушек из фетра,МБОУ ДО ЦДОД г. Йошкар-Олы, детский клуб «Ровесник», объединение «Калейдоскоп», 13 лет (Шепелева Екатерина Юрьевна);

 

Декупаж

 

Старшая группа

1 место – Зайцев Даниил «Новогодняя ночь», Виловатовский ЦМДК, 16 лет (Гаранина Н.Л.);

2 место – Кутюшкина Таня «Зимушка-зима», Виловатовский ЦМДК, 13 лет (Гаранина Н.Л.) 

 

Награждение победителей и участников республиканского конкурса «Зимняя сказка», посвященного празднику Рождества Христова, состоится 27 января в 11.00 в Детском музейно-выставочном центре, расположенном по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 10 А.

КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ КОНКУРСА БУДЕТ ВЫДАН СЕРТИФИКАТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ УЧАСТИЕ, А ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ КОНКУРСА БУДУТ НАГРАЖДЕНЫ ДИПЛОМАМИ И ПООЩРИТЕЛЬНЫМИ ПРИЗАМИ.

Login to post comments

Мероприятия, посвященные

Ваше мнение

Какая из коллекций музея привлекает и интересует больше всего?

 

 

 

 

  Results

« May 2018 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Тыланымаш

Мемнан йолташ-влак

Музеи России


Афиша Выставок



Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ


Интернет-портал Республки Марий Эл

Онлайн

We have 343 guests online
joomla