gototopgototop
Автор:  Дмитрий 18 Января 2018 Опубликовано в События
  • 0+

Список победителей и участников конкурса «Зимняя сказка»

Прочитано: 433 раз
Оценить
(23 голоса)

Список победителей

Республиканского конкурса творческих работ «Зимняя сказка», посвященный празднику Рождества Христова

 

1.     Номинация «Остановись, мгновенье» (фотография)

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место  Ладина Анна «Снегурочка», МБОУ «Юринская СОШ им. С.А. Лосева», 10 лет, 4 класс;

2 место – Фахриева Фарида «Зимние чудеса»,МОУ «Кульбашинская основная общеобразовательная школа», 11 лет, 5 класс (Фахриева Фарида Вакилевна);

Семенова Арина «Зимний лес», МУ ДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования», 10 лет (Ибатуллина Г.К.)

Яковлев Антон «Зимние красавицы», МОУ «Большепаратская СОШ», 10 лет, 4 класс (Толстова Мария Федоровна)

3 место Борисов Максим ЮСШ 3 Б класс;  

Еросланова Анна «Садись, прокачу!» «Новоторъяльская СОШ», 8 лет;

Швец Юлия «Рябина в снегу», ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В. Ломоносова», 7 лет, 1 класс;

Александров Константин «Чудо зимы», МОБУ «Куярская СОШ», 7 лет, 1 класс (Иванова Ольга Геннадьевна);

Кушаков Дмитрий «Железная дорога», МОБУ «Медведевская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов», 11 лет, 5 класс (Ефремова Елена Владимировна)

 

Старшая возрастная категория (от 12 лет)

1 место Калугина Полина «Зима на нашей улице», МБОУ «Елеевская СОШ», 14 лет;

Сырова Кристина «Зимняя дорога», МБОУ «Юринская СОШ им. С.А. Лосева», 14 лет, 8 класс;

«Вот кто-то с горочки спустился», Воскресная школа Прихода святых Апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек;

2 местоАлександрова Екатерина «Знакомитесь, Мурка», МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Йошкар-Олы, 16 лет (Александрова Э.А.);

 «Крещенские купания», Воскресная школа Прихода святых Апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек;

3 место – Онучин Дмитрий «Немножко отдохнем», Воскресная школа при храме Сретения Господня с. Кучка Оршанского района, 13 лет, 7 класс;

 

2.     Рождественская открытка (рисунок)

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Туманова Юлия «С праздником Рождества Христова», МОБУ «Туршинская СОШ» Медведевский район РМЭ, 12 лет, 7 класс (Тарасова Ольга Николаевна);

Бычкова Виктория «Вечер накануне Рождества», Виловатовская СОШ, 10 лет, 4 класс (Кокушкина Наталия Лазаревна);

Попрухин Павел, Детская воскресная школа храма Рождества Христова г. Йошкар-Олы, 10 лет;

2 место – Степанова Алла «Рождественская ночь. Пусть на сердце станет тихо и светло…», МБОУ «Мари-Турекская СОШ», 9 лет (Ветлужских Надежда Юрьевна);

Лебедева Алиса «В ожидании чуда»,МБОУ «СОШ №19 г. Йошкар-Олы», 1 класс, 8 лет (Бовырина Наталья Геннадьевна);

3 место – Степанова Кристина «Рождественские ангелы»,МУ ДО Мари-Турекский Центр дополнительного образования, 9 лет (Зайцева Галина Васильевна);

Бочарова Анастасия «Зимний вечер»МУ ДО Мари-Турекский Центр дополнительного образования, 10 лет (Зайцева Галина Васильевна);

Русских Ксения «Рождественская открытка»,МБОУ «Мари-Турекская СОШ», 8 лет (Рыбакова Анжелика Александровна);

Лебедев Глеб «Новогоднее настроение», студия гармоничного развития «Сказочный мир», 8 лет, 2 класс (Ганжа Лиля Варламовна);

Старикова Ксения «С Рождеством»,МБОУ ДО «ЦДОД» г. Йошкар-Олы, 10 лет (Старикова Алена Виссарионовна).

 

Рождественская открытка (объемная)

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Виноградова Дарья, «Рождество Христово»,МБОУДО ЦДОД,

9 лет (Николаева Т.С.);

   

2 место – Перепелкина Анна, «С Рождеством!», МОУДО «Центр дополнительного образования для детей», детский клуб «Искорка», 10 лет (Вавилина Валентина Петровна);

Петухова Мария«С Рождеством», МОУ «Оршанская СОШ», 12 лет,

6 класс (Старыгина Тамара Васильевна);

 

3 место – Бахарева Варвара «С Рождеством», МБОУ СОШ №19 г. Йошкар-Олы,

1 класс;

Смирнов Михаил «С Рождеством Христовым», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г. Йошкар-Олы», 1 класс

 

Старшая возрастная категория (от 13 лет)

1 место – Болдырева Наталья, Ухарова Ольга«С Рождеством», Йошкар-Олинский технологический колледж, гр. К-41

Старшая возрастная категория (от 13 лет)

2 место – Дегтярева Ангелина «Чудо совершается и наполняет мир», МБОУ Карлыганская СОШ им. К.А. Андреева, 14 лет, 8 класс (Осипова Алефтина Анатольевна);

3 место – Семенова Мария «С Рождеством»,ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование», 13 лет (Гурьянова И.И.)

 

3.     Декоративно-прикладное творчество «Зимушка-зима»

 

Панно

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 местоКарпочева Юлия, 9 лет, МОБУ «Медведевская СОШ №2»;

Иванова Марина,«Зимняя березка», 1 класс, 8 лет, МОУ «Великопольская СОШ» Оршанского района (Рук. Лебедева З.В.);               

Калугин Федор, «Зимний пейзаж»,МБОУ ДО «Параньгинский Дом детского творчества», 11 лет (Педагог Калугина Римма Валентиновна);

Софронова Екатерина, Воскресная школа Храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших п. Советский (Свинина Светлана Юрьевна)

 

2 место- Шатров Андрей, «Доброго Рождества», ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование», 12 лет (Преп. Павлова Н.М.);

Шестиперова Аделия «Лесная сказка»,МОБУ «Медведевская СОШ № 3»,
7 лет, 1 класс;

Богданов Рустам «Рождественское утро»,ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат основного общего образования», 12 лет, 5 класс (Кучерявая Елена Евгеньевна);

Потаев Роман, «Рождественский снегирь», МБОУ «Нартасская СОШ» Мари-Турекский район, 11 лет (Потаева А.А.).

 

3 место – Карпова Анна,«Зима», МОУ ДО «Центр детского творчества»

 п. Морки, 9 лет, 3 класс (Рук. Аристова Людмила Раликовна);               

Петрова Анастасия, «В заснеженном лесу»,МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Йошкар-Олы, 12 лет (Рук. – Бездзецкая Людмила Леодидовна);

Белянина Анна,«Снегирь», ГБОУ ДО РМЭ «Дверец творчества детей и молодежи» г. Йошкар-Олы, ДТО «Домашняя академия», 9 лет;

 

 

Старшая возрастная группа (от 13 лет)

1 место – Александрова Татьяна, «Край Горномарийский», ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование», 16 лет (Преп. Цирулева Н.Н.);

Белкина Дарья «Зимний пейзаж», Воскресная школа Свято-Троицкой церкви г. Козьмодемьянска Горномарийского благочиния, 16 лет (Рук. – Максимова Елена Анатольевна);

Володина Вера «Зимний пейзаж»,МОУ ДО «Центр детского творчества»
п. Морки, 15 лет, 9 класс (Степанова Наталья Владимировна);

 

2 место – Фёдорова Татьяна, «Рождество Христово», ГБОУ РМЭ «Школа-интернат; г. Козьмодемьянска «Дарование», 13 лет (Преп. Павлова Н.М.);

Кузнецова Анна «Рождественский вертеп», МОБУ «Кузнецовская СОШ», 17 лет (Зубарева Любовь Анатольевна);

 

3 место – Свинин Захар, Воскресная школа храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших п. Советский, 14 лет;

 

Композиции

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Пегенеев Константин «Зимний двор»,МОБУ «Сенькинская СОШ», 10 лет (Тихонькина Антонина Петровна);

Кузнецова ВикторияСОШ №9, 2 класс. 

2 место – Вахрамеев Владимир «Зимняя сказка»,МОБУ «Краснооктябрьская СОШ», 10 лет;

Кошкин Олег «Снегирь на рябине», МОУ «Помарская СОШ», 3 класс;

Чуликова Валерия «В ожидании чуда», ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат»,4 класс, 10 лет (Смоленцева Галина Петровна);

Овчинникова София «Зимняя сказка в Рождество»,МБОУ «СОШ №23 г. Йошкар-Олы», 2 класс, 8 лет (Николаева Наталья Петровна);

Васин Артем «Новый год к нам мчится. Скоро все случится», «Звениговская СОШ №1», 1 класс (Князева Н.Н.)

3 место – Елизарова Арина «Рождественский ежик», МБОУ «СОШ №19 г. Йошкар-Олы», 8 лет, 1 класс (Бовырина Наталья Геннадьевна);

Кудрявцева Эльвира «Домик Дедушки Мороза»,МОУ «Помарская СОШ», 2 класс

 

Старшая возрастная категория (от 13 лет)

1 место – Тюлькина Мария «Лесная Вселенная», МОУ «Оршанская СОШ», 14 лет, 8 класс (Старыгина Тамара Васильевна);

Лебедева Алина «Птицы», МБОУ СОШ №27, 7 класс, 13 лет;

«Рождественский вертеп»коллективная работа - Лапина Юлия, Новоселова Анастасия, Ситникова Евгения, Уракова Дарья . МБУ ДО «Козьмодемьянская детская художественная школа» (тонированная керамика)  (Леденейкина В.А.)

2 место – Огурцова Полина «С Новым годом!»,ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат основного общего образования», 15 лет, 9 класс (Мосунова Лариса Васильевна);

3 место – Воскресная школа храма Пророка Илии пгт. Килемары, коллективная работа кружка «Вышивалочка», 12-15 лет;

 

Елкочки

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Витвинов Артем «Золотая ель», МОБУ «Руэмская СОШ», 2 класс, 9 лет (Титова Татьяна Павловна);

Иванова Марина «Креативная елочка»,МБОУ «Килемарская СОШ», 10 лет (Сорокина Елена Викторовна);

2 место – Ершова София «У новогодней елочки»,МОБУ «Руэмская СОШ», 1 класс, 7 лет (Титова Татьяна Павловна);

Канашина Варвара «В ожидании Нового года», МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина г. Йошкар-Олы», 2 класс;

3 место – Пушкова Варвара «Елка»,ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В. Ломоносова», 7 лет;

 

Вязание

 

1 место – шитье + вязание – совместная композиция «Нужьяльской ООШ»Медведевского района:«Веселые снеговики» - Гордеева Анастасия (2 класс), «Символ русской зимы»  - Емельянов Максим (12 лет),«Спортивная семейка снеговиков» - Лебедев Николай (8 лет);

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

2 место – Смирнова Ксения «Новогодние персонажи»,Новоторъяльская СОШ, 3 класс (Сидоркина М.А.);

3 место – Бердникова Вероника «Подарок на Рождество»,МУ ДО «Центр детского творчества им. Г.С. Чесноковой», 4 класс, 10 лет

 

Старшая возрастная категория (от 13 лет)

1 местоБичинева Наталья «Елочка из леса», ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат основного общего образования», 9 класс, 14 лет (Мосунова Лариса Валерьевна);

Филимонова Екатерина «Новогодний лось»;

 

Шитье

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Горячев Данил, МБОУ «СОШ №9 г. Йошкар-Олы», 2 класс;

2 место – Кулалаев Александр«Собачка Джек», ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В. Ломоносова» (Тетерина Юлия Николаевна)

 

Старшая возрастная категория (от 13 лет)

3 место – Петухова Алина«Новогодний гном», ГБОУ ДО РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи» г. Йошкар-Олы ДТО «Домашняя академия» (Николаева И.В.)

 

Новогодняя игрушка

 

Младшая возрастная категория (7 – 12 лет)

1 место – Королёва Ульяна «Рождественское чудо»,МБОУ ДО "Центр дополнительного образования для детей" г. Йошкар-Олы, 11 лет (Александрова Э.А.);

2 место – Юрик Анастасия Олеговна «Гламурные рукавички для Снегурочки», МБОУ «Килемарская СОШ», 10 лет (Сорокина Елена Викторовна);

Иванов Роман МБОУ «СОШ №9 г. Йошкар-Олы», 3 класс;

 

Старшая группа:

1 место – Сагдуллина Диляра новогодний шар «Калейдоскоп», МБОУ ДО ЦДОД г. Йошкар-Олы, детский клуб «Ровесник», 13 лет (Шепелева Екатерина Юрьевна);

2 местоМурзина Алсу Коллекция ёлочных игрушек из фетра,МБОУ ДО ЦДОД г. Йошкар-Олы, детский клуб «Ровесник», объединение «Калейдоскоп», 13 лет (Шепелева Екатерина Юрьевна);

 

Декупаж

 

Старшая группа

1 место – Зайцев Даниил «Новогодняя ночь», Виловатовский ЦМДК, 16 лет (Гаранина Н.Л.);

2 место – Кутюшкина Таня «Зимушка-зима», Виловатовский ЦМДК, 13 лет (Гаранина Н.Л.) 

 

Награждение победителей и участников республиканского конкурса «Зимняя сказка», посвященного празднику Рождества Христова, состоится 27 января в 11.00 в Детском музейно-выставочном центре, расположенном по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 10 А.

КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ КОНКУРСА БУДЕТ ВЫДАН СЕРТИФИКАТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ УЧАСТИЕ, А ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ КОНКУРСА БУДУТ НАГРАЖДЕНЫ ДИПЛОМАМИ И ПООЩРИТЕЛЬНЫМИ ПРИЗАМИ.